RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 681 29 дек, 2018

На повестке дня: Instagram, Яндекс и Microsoft

Всем привет, котаны! Идеальное утро субботы начинается в обед с чашечки кофе и свежих новостей на Где Трафике. Так что погнали!
На повестке дня: Instagram, Яндекс и Microsoft

Instagram


Не знаем, успели ли вы заметить баг в Instagram, но он наделал очень много шумихи в сети. Внешний вид новостной ленты в соцсети претерпел изменений. Она стала не вертикальной, а горизонтальной (как в Stories).

На повестке дня: Instagram, Яндекс и Microsoft Как оказалось, это не просто баг, а небольшой тест компании. Правда он по случайности был запущен для большого количества юзеров.

Глава Instagram Адам Моссери извинился за эту ситуацию и сообщил, что проблема устранена а лента вернулась к прежнему виду.

На повестке дня: Instagram, Яндекс и Microsoft


Яндекс


Команда Поиска внесла изменения в алгоритм расчета ИКС. В обновленной версии, показатель не присваивается сайтам, которые больше не содержат контент. К тому же минимальное значение ИКС не присваивается в случае, когда у Яндекса нехватает инфы о сайте.

Отслеживать динамику ИКС и сравнивать его с конкурентными ресурсами все также можно в Вебмастере.

Microsoft


Спешим сообщить, что с нового года, Microsoft будет включать НДС в счета за цифровые сервисы в России. У корпорации есть категории продуктов, включая лицензии, которые по закону не облагаются НДС (к примеру, Office 365), и сервисные продукты, подлежащие уплате налога.

Также есть вероятность того, что Microsoft начнет реализовывать определенные продукты не как лицензии, а как цифровые сервисы, в результате чего они будут облагаться НДС.

Не забудьте добавить нас в закладки, чтобы всегда знать, Где трафик. Адьйос!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии