RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 442 02 мар, 2021

Как Apple iOS 14 может повлиять на рекламную политику Facebook

Привет, котаны! Если пользователи самостоятельно начнут давать или ограничивать доступ социальным сетям к сбору данных, большинству рекламных платформ придется внести изменения в условия работы с рекламодателями. Это может случиться и с Facebook — после последнего обновления Apple iOS 14.
Как Apple iOS 14 может повлиять на рекламную политику Facebook

Apple iOS 14 и реклама в Facebook: какие изменения стоит ждать


В марте этого года, по данным Apple, произойдет обновление iOS 14. Оно даст пользователям возможность самостоятельно разрешать или запрещать третьим сторонам, в том числе социальным сетям, собирать данные. Как это может повлиять на рекламную политику Facebook:
 
  • Изменятся условия продвижения приложений. Еще в 2018 году Apple представил концепцию SKAdNetwork API, который позволит усилить невидимость пользователей, загружающих приложения.
  • Изменятся условия и правила отслеживания покупок и других действий юзеров. Протокол PCM (Private Click Measurement) от Apple ограничит возможности трекинга действий пользователей.
  • Изменятся условия оптимизации и таргетинга. Не более восьми событий для оптимизации — новые условия игры. Впрочем, для создания аудиторий и бора отчетов можно отслеживать большее количество событий.
  • Изменится статистика. Больше неотслеживаемых действий юзеров, меньше статистики и больше «темного» трафика. Скорее всего, обновление принесет задержку в статистике до трех дней, и все из-за уже упомянутого протокола PCM.
  • Изменится интерфейс Business Manager. Facebook не может иметь разные интерфейсы для разных операционных систем, поэтому изменится вся система.

Что можно сделать уже сейчас, чтобы подготовиться?


Подтвердить домены на Facebook, выбрать, какие восемь событий в приоритете для отслеживания, перейти на 7-дневную модель атрибуции и оценить существующие условия таргетинга и оптимизации.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии