RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 719 28 дек, 2018

Опрос: каким компаниям юзеры доверяют меньше всего

Хола, котаны! Сегодня стартуем с необычной новости. Аналитический сервис Toluna провел исследование и составил топ компаний, которым юзеры меньше всего готовы доверить свои личные данные.
Опрос: каким компаниям юзеры доверяют меньше всего
Давайте сразу к делу. Не очень почетное первое место в данном топе занял FB.

Специалисты Toluna обработали ответы тысячи респондентов со всего мира. Перед ними стояла задача дать ответ на 2 вопроса: какой компании из предложенного списка они доверяют больше (касаемо персональных данных), а какой соответственно — меньше.

И как видно из таблицы, 40% опрошенных людей ответили, что не доверяют FB. На 2 и 3 месте с заметным отрывом разместились Twitter и Amazon.

Опрос: каким компаниям юзеры доверяют меньше всего
Последний год для Facebook оказался очень непростым и богатым на негативные события. Нашумевший скандал с Cambridge Analytica, периодические утечки данных, соглашения приблизительно со ста компаниями (среди которых Amazon и Microsoft). Все это негативно настроило юзеров по отношению к соцсети.
Стоит отметить, что моральный дух сотрудников компании тоже пострадал. Сейчас только половина из них оптимистично смотрит в будущее соцсети.

А кто в вашем списке лучших и худших. Делитесь с нами в комментах.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии