RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 318 07 ноя, 2022

Лид-магниты, которые расширят твой список адресов электронной почты и не только

Хола, котаны! Лид-магнит — это часть контента, предназначенная для привлечения внимания пользователя и призыва его подписаться на рассылку. Существует множество различных типов лид-формул. Вот список из нескольких лид-магнитов, которые ты можешь использовать для быстрого расширения списка контактов.
Лид-магниты, которые расширят твой список адресов электронной почты и не только

Бесплатная пробная версия


Предложение бесплатной пробной версии — отличный способ заставить людей подписаться на рассылку. Это устраняет входной барьер для потенциальных клиентов и дает им возможность опробовать продукт, прежде чем брать на себя обязательства платить.

Лид-магниты, которые расширят твой список адресов электронной почты и не только
Конечно, это нужно делать правильно. Твоя бесплатная пробная версия должна быть достаточно продолжительной, чтобы дать людям возможность использовать продукт и увидеть его ценность, но не настолько долго, чтобы они забыли о нем.


Конкурс или розыгрыш


Люди любят бесплатные вещи, поэтому конкурсы и розыгрыши являются такими популярными магнитами, будь то бесплатный продукт или даже подарочная карта.

Чтобы убедиться, что твой конкурс или розыгрыш увенчались успехом, продвигай его по всем маркетинговым каналам и подумай над призом. Это должно быть что-то актуальное и ценное для твоей целевой аудитории.
 

Купоны или скидки


Купоны и скидки являются популярными лид-магнитами, потому что они предлагают ощутимую выгоду, перед которой трудно устоять. Например, ты можешь предложить 10% скидку на свои продукты или услуги или предложить купон на бесплатную доставку для заказов на сумму более 50 долларов.

Лид-магниты, которые расширят твой список адресов электронной почты и не только


Веселая викторина


От моды до поп-культуры викторины популярны, потому что они забавны и их относительно легко пройти. Они также могут быть очень эффективными в расширении списка адресов электронной почты. Например, ты можешь создать викторину по стилю для модного бренда или викторину о знаменитостях для развлекательного веб-сайта.



Даже компании B2B могут использовать викторины в качестве лид-магнита. Например, компания, которая продает программное обеспечение для управления проектами, может создать викторину, чтобы помочь пользователям найти подходящее программное обеспечение для их нужд. Без кода ты можешь легко создавать викторины, опросы и другие типы контента без каких-либо технических навыков.


Тематическое исследование


Кейс — это тип лид-магнита, который рассказывает историю о том, как один из твоих клиентов использовал продукт или услугу для достижения успеха. Например, если ты продаёшь программное обеспечение для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), ты можешь написать кейс о том, как один из клиентов использовал программное обеспечение для увеличения продаж на определенный процент.

Лид-магниты, которые расширят твой список адресов электронной почты и не только
Тематические исследования являются эффективным лид-магнитом, потому что они обеспечивают социальное доказательство того, что твой продукт или услуга работают. Они также помогают завоевать доверие потенциальных клиентов, показывая, что ты открыто рассказываете о своих успехах.

 

Не будем скрывать, люди ленивые и ничего не хотят делать просто так. Поощрение за оставленные контакты в разы увеличат количество нужных тебе лидов. Применяй на практике эти советы и делись в комментариях. До встречи в новостях! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии