RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 112 03 ноя, 2022

5 прогнозов изменения бизнеса, которые повлияют на участников рынка в 2023 году

Добрейшего, котаны! Эксперты прогнозируют, что в 2023 году произойдет много того, что пойдет вразрез с общественным мнением. Вот несколько прогнозов, которые через пару месяцев могут оказаться намного более пророческими.
5 прогнозов изменения бизнеса, которые повлияют на участников рынка в 2023 году

Экономика пойдет на пользу реальному бизнесу


Мы уже наблюдаем несколько тенденций, которые указывают в этом направлении. Во-первых, финансирование иссякает, а это означает, что продукты и услуги, основанные на шатких фундаментальных принципах, уступят свои позиции солидному бизнесу. С другой стороны, компании сосредотачиваются на прибыльности, что будет иметь влияние на бизнес.


Способы отслеживания улучшатся


Даже несмотря на появление новых правил конфиденциальности, в 2023 году произойдет заметное улучшение решений для отслеживания и появятся способы обойти правила, о чем свидетельствуют несколько ключевых тенденций, появившихся в конце 2022 года. Эти тенденции включают: интеграцию данных внутри платформы, такую ​​​​как Meta Conversion API; появление моделирования медиа-миксов на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, а также более точное прогнозное моделирование на самих платформах.
 

ИИ прочно закрепится в креативе


Технологии, которые создают машинные копии и изображения, будут продолжать совершенствоваться, менять состав творческих команд и набор их навыков. Появляются независимые платформы, дополняющие нативные возможности Google, Facebook и TikTok для достижения креативного масштабирования одним нажатием кнопки по типам и размерам рекламы.

5 прогнозов изменения бизнеса, которые повлияют на участников рынка в 2023 году
Всегда найдется место для выдающихся визуальных талантов и специалистов по обмену сообщениями, но творческие команды станут более продуктивными, если смогут использовать ИИ для управления структурной организацией и стратегического тестирования.
 

Рост влиятельных лиц будет стагнировать


В 2023 году мы увидим, как маятник качнется в сторону профессионализма и аутентичности, а не стремления стать знаменитостью, особенно по мере того, как поколение Z и молодые миллениалы приобретают покупательную способность и влияние на медиа. Маркетинг будет чувствовать основную тяжесть этого сдвига, за исключением контента, созданного пользователями, который представляет собой золотую середину микроинфлюенсеров, которые являются (или выдают себя) реальными пользователями и клиентами.


Благодаря доступной структуре затрат и быстрорастущим рынкам, где бренды могут находить таланты, пользовательский контент будет продолжать расти, находя соответствие с новыми платформами, такими как BeReal и тп.
 

Web3 наберет популярность


Поддерживаемый все более привлекательными технологиями, Web3 будет приобретать влияние в маркетинге, а Oculus обеспечит Meta место впереди своих конкурентов по платформам в ранней войне за сферы влияния.
Технология виртуальной реальности становится все более продвинутой и полезной с каждой минутой. Приложения для только что выпущенного Quest от Meta демонстрируют впечатляющие успехи в фитнесе, изучении языков, рисовании и музыке.

5 прогнозов изменения бизнеса, которые повлияют на участников рынка в 2023 году
Массовое внедрение ИИ вместе с изменениями подачи контента, приведёт к явным различием между маркетингом. Однако, не стоит переживать, изменения будут происходить постепенно и у тебя будет возможность адаптироваться. Заходи к нам, чтобы быть в курсе последних событий.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии