RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 660 03 мар, 2019

4 стратегии для эффективной перезарядки вашего интернет-маркетинга

Привет, котаны! ​Интернет-маркетинг сегодня является одним из мощнейших инструментов для развития бизнеса. Технологии идут вперед: соцсети стремительно растут, реклама в них набирает обороты, а юзеры все больше потребляют контент и совершают покупки через мобильные устройства. 
4 стратегии для эффективной перезарядки вашего интернет-маркетинга
Мы собрали 4 рабочих стратегии, которые помогут следовать тенденциям в этом году и выделить свой бизнес.


Оптимизация под голосовой поиск


Может показаться, что голосовым поиском пользуется не так уж много людей, но статистика гласит, что целых 20% мобильного поиска выполняется именно с его помощью. Это означает, что самое время оптимизировать голосовой поиск под свой сайт. Как это сделать?
 
  • Структурируйте данные на сайте, чтобы они легко отвечали на типичные запросы.
  • Добавляйте лишь самый актуальный и удобный для чтения контент, чтобы голосовой ассистент мог подобрать нужную информацию;
  • Позаботьтесь о наличии онлайн-отзывов, так как больше 67% покупателей учитывают их при покупке.
 


Вертикальные видеоролики


Так как 94% юзеров смотрят видео вертикально, следует перейти именно к такому формату. Увидеть, как должны выглядеть такие ролики и сколько людей они привлекают, можно в Instagram Stories или IGTV.


Позаботьтесь об активности в соцсетях


В соцсетях свою рекламную стратегию нужно обновлять регулярно, иначе не избежать застоя и потери целевой аудитории. Подумать можно о рекламе в Инсте или Фейсбуке, также большой рост привлекаемой аудитории за счет рекламы в прошлом году показал YouTube. В наше время реклама в соцсетях может сыграть решающую роль в бизнесе, так что она стоит вложений.

Используйте чат-боты


За последние годы чат-боты стали одной из самых популярных форм общения между бизнесом и клиентами. Многие чат-боты не только упрощают обслуживание потребителей, но и выполняют отличные маркетинговые цели, активно привлекая аудиторию к новым покупкам.
Интернет-маркетинг изменяется крайне быстро, поэтому всегда стоит сосредотачиваться на том, как потребители пользуются онлайн-медиа и на какой контент реагируют лучше всего. Надеемся, что внедрение вышеописанных стратегий поможет и Вашему бизнесу стать успешнее в текущем 2019 году.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
kazhan85 04 мар, 2019
Читатель «Где Трафика»
комплексно и по делу, инста норм двигает продукт
Ответить