RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 778 16 янв, 2019

Число российских «mobile only» юзеров стремительно растет

Привет, котаны! Специалисты компании GfK провели исследование проникновения Интернета в РФ. По состоянию на 2019 доля юзеров, которые выходят в сеть лишь через мобильный, перевалила за 30%.
Число российских «mobile only» юзеров стремительно растет
В скором времени Интернет, вероятнее всего, станет большем мобильным, чем десктопным. Сейчас доля юзеров «mobile only» в России достигла отметки в 35% — 32 млн человек. Если сравнивать с прошлым годом, данный показатель составлял 18%, что почти в половину меньше.

Число российских «mobile only» юзеров стремительно растет
В общей сложности доля юзеров мобильного нета в РФ (как показали результаты 2018 г.) составила 61%, в противовес 56% в 2017 г. Также стоит отметить, что с планшетов и смартфонов в сеть заходит около 73 млн жителей страны (16+).

С этого следует делать выводы, что Интернет-сегменту пора менять приоритеты при развитии digital-продуктов, коммуникаций, рекламы. Ретейлерам и производителям нужно понять, готовы ли их продукты к тренду на «mobile only».
Арбитражникам также стоит обратить внимание на стремительный рост мобильных юзеров.

Ну и напоследок еще немного полезной инфы. В прошлом году вся Интернет-аудитория РФ составила приблизительно 90 млн. Количество юзеров выросло на 3 млн человек (по сравнению с предыдущим годом) и перевалило за отметку 75,4%.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии