RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 860 22 дек, 2018

Что будет в тренде: контекстная реклама

Хей, котаны! Декабрь — время подводить итоги и немного подсмотреть в будущее. Сегодня мы поговорим с вами, чего можно ожидать от контекстной рекламы в новом году. Располагайтесь поудобнее, и поехали!
Что будет в тренде: контекстная реклама
Без лишних слов переходим к нашему топу.
 

Голосовой поиск


У нас этот тренд еще не набрал оборотов, ведь Яндекс не так давно запустил в продажу умных помощников. Но вот во всем мире уже давно активно юзают Google Home и Alexa. Разумеется, это сказывается на изменения поведения юзеров и их запросы. 
 

Даешь мобильные кампании


Число юзеров, использующих мобильные гаджеты, растет как на дрожжах. Поэтому специалисты по контекстной рекламе просто обязаны брать во внимание данный тренд. Так как блоки Google Ads уже занимают первый экран мобайл выдачи,  вам нужно подстроить рекламу ко встрече с мобайл юзерами.

ИИ плюс автоматизация


Тренд не новый, но Google продолжает совершенствовать встроенный функционал. И надеемся не за горами тот день, когда мы сможем юзать автоматические стратегии Google для назначения ставок. Также еще один тренд 2019: специалисты продолжают перебрасывать рутинную работу на машины, чтобы оставить больше свободного времени.
 

Упор на аудитории и возможный конец эры ключевиков


Эксперты едины во мнении, что в новом году грамотное сегментирование аудитории и формирование стратегии таргетинга намного важнее, нежели умение работать с ключевиками. Кто-то даже предсказывает смерть ключевых слов, но в такое пока не очень вериться.

Омниканальность


В наше время выбор платформ необычайно велик. Чтобы выдержать конкуренцию, вы должны следовать за юзером на всевозможных платформах и контактировать с ним на каждом этапе воронки продаж.
 

Персонализация


Данный тренд тоже плавно перетекает с 2018 года. Мы получаем дополнительные возможности и инфу для персонализации рекламных объявлений. А пользователи требуют к себе особого внимания.
 

Рост технологий ремаркетинга


Если вы уже успели заметить, то без ремаркетинга не обходится ни одна подборка топов. Ведь он демонстрирует неплохие результаты касаемо конверсии и CTR. А если объединить этот тренд с ИИ, то рекламные платформы смогут превратить ремаркетинг в одну из главных технологий нового года.

Котаны, а что бы вы поставили на первое место?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии