RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 317 06 июл, 2021

Facebook: обновления для моделирования конверсии и событий

Хей, котаны! Facebook продолжает все лучше адаптироваться к последствиям нового обновления Apple App Tracking Transparency, в результате которого многие пользователи отключили отслеживание данных в приложениях. Эта ситуация серьезно ограничила понимание рекламодателей.
Facebook: обновления для моделирования конверсии и событий

Последствия обновления Apple App Tracking Transparency


После изменения ATT многие рекламодатели Facebook столкнулись со значительным сокращением конверсий, поскольку Facebook больше не может их отслеживать. Многие рекламодатели также сообщают о серьезных несоответствиях между инструментами отчетности. Facebook стремится внести изменения в свои процессы моделирования атрибуции, чтобы учесть потерянные данные и помочь рекламодателям оптимизировать кампании.

На прошлой неделе Facebook разослал определенным рекламодателям новое обновление, касающееся последних изменений в отслеживании событий и конверсий. Во-первых, Facebook теперь позволяет рекламодателям обновлять целевое событие для кампании. Для рекламодателей нет необходимости приостанавливать и вручную перезапускать его при каждом изменении. Это упростит продвижение кампаний и позволит менять фокус на основе тенденций производительности.
Также Facebook обеспечивает больше возможностей для рекламодателей, которые фокусируют свое внимание на пользователях Android. Рекламодатели, нацеленные на пользователей Android, получат больше возможностей для оптимизации своих кампаний, однако это не поможет тем, кто стремится привлечь пользователей iOS.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии