RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 457 03 авг, 2020

Важные обновления в управляющем аккаунте Google Ads

Привет, котаны! Google Реклама представляет очередное полезное обновление функционала управляющего аккаунта. Теперь здесь можно получить сводную информацию по показателю оптимизации и получить рекомендации по его улучшению.
Важные обновления в управляющем аккаунте Google Ads

Управляющий аккаунт: узнайте показатель оптимизации


Google Реклама считает показатель оптимизации одним из самых важных параметров во всей системе. Можно сказать, что это усредненная оценка, которую площадка ставит всем своим пользователям. Google Реклама не устает повторять, что именно показатель оптимизации дает исчерпывающее представление о том, насколько эффективно рекламодатель использует свой потенциал.

Важные обновления в управляющем аккаунте Google Ads
Теперь получить информацию о показателе и рекомендации по мерам для его улучшения можно и в управляющем аккаунте, с помощью которого можно управлять до тысячи других аккаунтов. Статистика покажет общий показатель оптимизации, при клике на конкретный аккаунт можно увидеть его собственный показатель оптимизации.

Рекомендации делятся на общие, советы по исправлению недочетов, советы по работе с ключевыми словами и так далее. Разделение актуально как для уровня управляющего аккаунта, так и для отдельных аккаунтов. Найти рекомендации можно в соответствующем разделе.
Доступ к управляющему аккаунту могут получить и другие пользователи. Причем владелец аккаунта может легко назначать им роли. Такой вариант работы удобен для маркетинговых агентств и крупных компаний, которым приходится иметь дело с несколькими аккаунтами одновременно.
 
Компании, принимавшие участие в бета-тесте новых возможностей управляющего аккаунта, сообщили о росте конверсии после применения всех сделанных системой рекомендаций. Взгляд со стороны, по мнению представителей одной из таких компаний, оказался крайне полезным для оценки эффективности работы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии