RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 450 12 дек, 2020

Объявления со ссылками на разделы приложений: глобальный доступ

Хола, котаны! Объявления со ссылками на разделы приложений (App campaigns for engagement) теперь доступны для всех рекламодателей мира. Это хорошая возможность усилить взаимодействие с пользователями накануне праздников.
Объявления со ссылками на разделы приложений: глобальный доступ

App campaigns for engagement: оставайтесь на связи с потенциальными покупателями


Объявления со ссылками на разделы приложений — возможность усилить и углубить взаимодействие с потенциальной аудиторией. Это реклама, к которой добавлен определенный призыв к действию — перейти на сайт, зарегистрироваться, скачать, забронировать билет и так далее. С помощью такого объявления можно быстро направить юзера в определенное место приложения.

App campaigns for engagement актуальны и в тех случаях, когда приложение уже установлено на устройство пользователя. Реклама покажет этот факт с помощью специального значка «Установлено», и расскажет о новом функционале или инструментах, которые могут быть полезны. Объявление показывается во всех сервисах Google, от Search до YouTube и Play. Со следующего года, при условии связки фида бизнес-данных с кампаниями, можно масштабировать предложения за счет использования алгоритмов Google.


Необходимые условия для запуска кампаний

Для запуска кампаний с ссылками на разделы приложений нужно соответствовать некоторым условиям. Минимальное количество загрузок приложения — 250 тысяч, должна быть установлена последняя версия аналитики для Firebase SDK и реализованы deep links (внутренние ссылки на приложения). Google Реклама напоминает, что платформа обзавелась валидатором deep links, с помощью которого можно проверить правильность работы ссылок на контент.

Глобальный доступ к кампаниям со ссылками на разделы приложений, уверены представители Google Рекламы, поможет рекламодателям оставаться на связи с пользователями в самое продуктивное время.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии