RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 196 15 сен, 2020

Facebook планирует ввести ограничения на количество рекламы

Хей, котаны! В 2021 году Facebook планирует ввести определенные ограничения на количество рекламы. Новый инструмент «Лимит объявлений для страницы» будет доступен пользователям в течение нескольких ближайших недель. С его помощью можно будет повысить эффективность кампаний и оптимизировать их результаты.
Facebook планирует ввести ограничения на количество рекламы

Facebook введет лимиты для рекламы


Facebook объявил, что с 16 февраля 2021 года будут внедрены лимиты по количеству рекламы для рекламных страниц. Компания считает, что ограничения помогут рекламодателям повысить эффективность кампаний и улучшить процесс их оптимизации. Facebook провел собственное исследование, в результате которого выяснилось, что рекламодатели тратят больше, но получают меньше, если запускают слишком много объявлений.

Уже известно, что лимит объявлений будет зависеть от бюджета рекламной страницы. Всего будет существовать четыре уровня ограничений. Например, небольшие страницы с бюджетом до ста тысяч долларов США смогут показывать не более 250 объявлений. Крупные страницы с миллионным бюджетом смогут показывать до 20 тысяч объявлений.
 

Узнать свой лимит поможет инструмент «Лимиты объявлений для страницы»


Там же, в настройках рекламного кабинета, можно выяснить, когда и какие конкретно ограничения для определенной страницы вступят в силу. Система даст и рекомендации по поводу того, как можно эффективно использовать оставшееся количество объявлений.
После запуска инструмента Facebook рекомендует сразу же начать обучение, чтобы избежать возможные перебои с показами зимой следующего года. Одна из рекомендаций — объединить группы объявлений или уменьшить количество объявлений в группах. Facebook отмечает, что компании, которые принимали участие в бета-тестировании нового инструмента, уже получили хорошие результаты и смогли повысить общую эффективность кампаний.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии