RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 813 05 апр, 2020

5 стратегий, которые повысят окупаемость рекламы в соцсетях

Хей-хей, котаны! Реклама в Facebook и других социальных сетях должна приносить продажи и прибыль. Рекламодатели изучают клики, впечатления, но совсем не обращают внимания на Return on Ad Spend (ROAS), прибыль от размещения рекламы. Эти пять работающих тактик помогут улучшить ROAS.
5 стратегий, которые повысят окупаемость рекламы в соцсетях

ROAS: 5 работающих стратегий увеличения прибыли


ROAS показывает, насколько эффективна ваша реклама. Показатель зависит от многих параметров, в том числе маржи, общей прибыли, операционных затрат и так далее. Эти несложные советы помогут усилить ROAS.
 
  • Фокусируйтесь на таргетинге и ретаргетинге. Где бы вы ни размещали рекламу, в Facebook или другой соцсети, таргетинг — ваше все. В Facebook изучайте статистику аудиторий (Facebook Audience Insights), там содержится масса полезной информации о демографии и интересах людей. Обязательно создавайте индивидуализированные аудитории и разные кампании для мобильных и декстопных юзеров.
  • Изучайте своего покупателя. Да, все слышали про важность работы со статистикой, но мало кто на самом деле изучает своих пользователей. Вы должны знать, как ваши клиенты делают заказы, какие соцсети посещают чаще и что в них больше смотрят, новостную ленту или истории.
  • Делайте сплит-тесты объявлений. Для каждой соцсети создавайте несколько вариантов объявлений, проводите тесты и изучайте их результаты. Не используйте даже самый удачный вариант рекламы постоянно — люди просто перестанут его видеть.
  • Тщательно проверяйте ключевые слова. Не забывайте про низкочастотные варианты и обязательно работайте с минус-словами.
  • Оптимизируйте лендинг. От его качества зависит конечная конверсия. Лендинг должен иметь прямую связь с объявлением — заголовок, оффер, элементы дизайна. Важна и скорость загрузки, проверьте и этот параметр.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии