RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 604 20 июн, 2021

Инструмент «Оптимизация бюджета кампании» от Вконтакте

Хола, котаны! Компания Вконтакте внедрила оптимизацию бюджета кампании. Данный инструмент релевантным образом распределяет бюджет кампании так, чтобы получилось наибольшее количество целенаправленных действий.
Инструмент «Оптимизация бюджета кампании» от Вконтакте
Инструмент лишь входит в обиход рекламодателей. Пока что можно воспользоваться функцией оптимизации переходов по рекламе. В дальнейшем возможности инструмента оптимизации расширятся: его можно будет использовать на целях "Заполнение лид-форм" и "Подписки на сообщество".

Инструмент «Оптимизация бюджета кампании» от Вконтакте Алгоритмы инструмента оптимизации распознают, какие рекламные объявления наиболее эффективные, и именно им выделяется большая часть бюджета. Это помогает кампании в целом показывать высокие результаты. ​С помощью оптимизации бюджета рекламодатели могут выяснить, какой таргетинг эффективнее.

Ключевые особенности оптимизации бюджета

 
  • На сегодняшний день доступна оптимизация переходов по объявлениям
  • Вначале алгоритмы будут работать в тестовом режиме, объявления показываются целевой аудитории, на основании этого отбираются самые релевантные. На старте стоимость может быть завышена, но в последствии она стабилизируется.
  • Инструмент используется только на запущенных объявлениях, неактивные объявления не учитываются. Над ними можно проводить любые операции: удалять, редактировать.
  • Отключить оптимизацию кампании пока не представляется возможным.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии