RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 426 23 дек, 2019

Google Реклама отключит автоматические сообщения

Привет, котаны! В конце января 2020 года Google Реклама планирует отключить автоматические сообщения для всех сценариев и API. Их нельзя будет ни создать, ни отредактировать во всех кампаниях Google Рекламы.
Google Реклама отключит автоматические сообщения

Автоматические сообщения в Google Реклама будут отключены


Стало известно, что Google Ads планирует отключить автоматические сообщения во всех возможных сценариях и кампаниях. Напомним, что автоматические сообщения — возможность связаться с рекламодателем прямо из текста объявления. Клик по рекламе приводит к открытию формы отправки сообщения. Оплата взимается за каждый клик-открытие формы. Многим пользователям гораздо удобнее не звонить, а уточнять детали заказа или параметры услуги посредством коротких сообщений. Фишка работает только для мобильных устройств с возможностью отправки сообщений.

Текст рекламы должен соответствовать принципу работы автоматических сообщений и должен содержать определенный призыв к действию. В некоторых странах рекламодатели могли также подключать и автоматический ответ на запрос-сообщение от клиента. На сообщения можно отвечать как сообщениями, так и через электронную почту.
Несмотря на все достоинства автоматических сообщений, Google Реклама принимает решение об их закрытии с конца января следующего года. Тем, кто пользуется инструментом, придется пересмотреть и отредактировать кампании. Впрочем, об отключении сообщений напомнят и соответствующие ошибки, которые система будет выдавать после 27 января 2020 года.
 
Google Реклама не раскрывает причин, которые повлияли на ситуацию и стали поводом к отключению автоматических сообщений. Вполне возможно, что инструмент не был достаточно востребован. Реакция пользователей и рекламодателей тоже пока неизвестна.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии