RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 839 08 апр, 2021

Сайты ВКонтакте: пиксели, видео и прочие полезные инструменты

Хей-хей, котаны! ВКонтакте представляет новые полезные инструменты, которые помогут привлечь внимание к сайтам из сообществ. Создать привлекающее внимание видео или подключить пиксель для отслеживания покупателей — это и многое еще можно сделать с помощью новых инструментов ВКонтакте.
Сайты ВКонтакте: пиксели, видео и прочие полезные инструменты

Видео, пиксели и новые вкладки — для сайтов из сообществ ВКонтакте


Самая ожидаемая новинка весны — инструмент для создания и выгрузки видео на сайт. Он поможет создать привлекательное видео для яркого рассказа о товаре, процессе его производства или показа внутренних процессов компании. Теперь на главный экран сайта можно выгрузить видеоролик длительностью до 30 секунд. Еще больше возможностей в текстовом блоке — три ролика с неограниченной длительностью. Сайты ВКонтакте поддерживают самые популярные современные форматы. Главное, чтобы видео имело размер до пяти гигабайт.
Сайты ВКонтакте: пиксели, видео и прочие полезные инструменты Отслеживать пути появления клиентов поможет пиксель. Можно подключить пиксель любой рекламной платформы. Пиксель ВКонтакте включен по умолчанию для всех сайтов. Яндекс.Метрика, myTarget или пиксель Facebook — к подключению доступен любой вариант. Настройки подключения пикселя можно найти на вкладке с обновленной аналитикой. Пиксель также поможет собрать нужную для ретаргетинга аудиторию.
Советуем почитать — Порция новинок от ВК

ВКонтакте представляет вкладку «Видимость». Она нужна для того, чтобы упомянуть сайт в описании самого сообщества в социальной сети или добавить его в блок со ссылками. Все это можно сделать за пару кликов. Обновились интерфейсы редактирования и создания сайтов из сообществ. Теперь они проще и компактнее. Все нужные настройки находятся на одном экране. В более точные настройки можно перейти оттуда же. Работать с сайтами из сообществ стало удобнее.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии