RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 200 13 ноя, 2020

Pinterest запустит среднеарифметические метрики

Хей-хей, котаны! Pinterest собирается изменить подход к традиционной оценке вовлеченности пользователей. Компания разрабатывает метрику, которая предоставит рекламодателям среднеарифметические показатели. С их помощью можно будет четче оценить, насколько хорошо работает реклама.
Pinterest запустит среднеарифметические метрики

Pinterest: CTR не учитывает важные нюансы


Pinterest сообщает о планах заменить CTR-метрики на нечто более точное и аккуратное. CTR не учитывает многие важные показатели: место размещения рекламы, сохранения рекламы без клика по ней и скрытия рекламы. Эти сигналы встречаются реже, однако именно в них содержатся штрихи к полной картине эффективности объявления.

Pinterest уже приступил к работе над новой метрикой, в которой будут содержаться среднеарифметические данные, в том числе о сохранении интересных пинов, их скрытии, а также сравнение органического и неорганического контента. Это означает, что в новой метрике будут отражаться как положительные, так и отрицательные сигналы, не менее важные для анализа рекламных кампаний.
 

Cреднеарифметический подход Pinterest


Такой подход четче расскажет об общем качестве рекламы Pinterest и уровне вовлечения пользователей сети. Результаты подхода должны интерпретироваться с учетом конечных целей и задач бизнеса. Такой же среднеарифметический подход Pinterest планирует применять и к оценке мест размещения рекламы. Например, чем ниже находится реклама в ленте, тем меньше кликов она получает. Но это не всегда означает, что данный пин юзерам не интересен.
В конечном итоге рекламодатели, размещающие рекламу в Pinterest, получат ценные инсайты о качестве своих объявлений в целом. На данный момент Pinterest проводит серию экспериментов с целью получить больше информации о новой метрике и ее влиянии на рекламу.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии