RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 529 17 сен, 2019

Google Ads: показатель оптимизации в приложении

Показатель оптимизации теперь доступен и для мобильного приложения Google Ads. С его помощью можно проанализировать качество и адекватность настройки рекламного кабинета Google.
Google Ads: показатель оптимизации в приложении

Показатель оптимизации в мобильном приложении


Показатель оптимизации — это оценка по 100-бально-процентной системе качества настройки рекламного кабинета. 100% — кабинет в полном порядке, весь функционал системы задействован. Google не только ставит оценки, но и дает рекомендации, с помощью которых все недочеты легко устранить. Важно, что показатель оптимизации показывается только для активных кампаний. При этом он не берет во внимание качество самих объявлений. Каждая рекомендация сразу показывает, на сколько процентов увеличится показатель, если прислушаться к советам Google Ads.

С недавних пор показатель оптимизации доступен для мобильного приложения Google Рекламы. Это очень удобно — просмотреть и применить рекомендации можно в любом месте и в любое время. Не будут пропущены важные замечания только из-за того, что пользователь в данный момент находится не за компьютером. Рекомендации подскажут, стоит ли поработать с ключевыми словами, изменить стратегии назначения ставок или обратить внимание на минус-слова.
Одна из компаний, принимавших участие в тестировании показателя оптимизации, известный бренд Diesel, смогла увеличить трафик в 30 раз, применив все рекомендации Google Ads. Google также отмечает, что показатель в оценке активно использует возможности машинного обучения.
 
Для получения оценки и рекомендаций необходимо загрузить приложение и рекламный кабинет Google. Далее нужно зайти на страницу рекомендаций и подождать, пока система оценит кабинет и сформирует рекомендации.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии