RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 272 02 ноя, 2020

Рекламные показатели в отчетах по сообществам ВКонтакте

Хола, котаны! ВКонтакте добавляет новый раздел в отчеты по сообществу. Новый блок с рекламными показателями смогут изучать все владельцы сообществ в социальной сети с правами рекламодателя. В новом разделе содержится масса полезной информации от главных рекламных показателей до информации об аудитории сообщества.
Рекламные показатели в отчетах по сообществам ВКонтакте

Новый аналитический блок в отчетах ВКонтакте


Новый раздел с аналитикой появился в отчетах по сообществу. Он доступен всем администраторам сообществ с правами рекламодателя. Информация в новом разделе обновляется каждую неделю. В разделе «Рекламные показатели» можно увидеть основную аналитику по рекламе ВКонтакте, включая данные о просмотрах, переходах, кликах и открытиям. Представлена и динамика по отношению к предыдущему временному периоду. Он составляет неделю.

В этом же разделе есть информация обо всех активных кампаниях. Из «Рекламных показателей» можно сразу же выйти в список объявлений или попасть в собственный рекламный кабинет для редактирования объявлений. Рекламодателей непременно заинтересует подраздел с аудиторной аналитикой. Из него можно составить примерный портрет потребителя с указанием возраста, пола и месторасположения пользователей.
 

Новые данные каждый понедельник

Присоединиться к тем, кто уже изучает новый раздел, можно посредством нажатия на колокольчик в уведомлениях. Стоит отметить, что рекламная статистика представлена в понятном и наглядном формате, с указанием прироста или упадка по сравнению с прошлым отчетным периодом. Аналитика даcт бесценные инсайты и почву для размышлений по поводу того, в каком направлении рекламодателю стоит двигаться, чтобы достичь успеха.
 
Для подключения отчета необходимо зайти в уведомления, выбрать нужное сообщество и передвинуть бегунки по статистике в положение «включено».
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии