RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 934 24 сен, 2019

Facebook: проблемы с пикселем могут повлиять на конверсию

Хей, котаны! Facebook дал официальное подтверждение — проблемы с пикселем отслеживания могут негативно повлиять на конверсию, аудитории и прочие важные метрики. Странности в работе пикселя отслеживания были замечены на прошлой неделе.
Facebook: проблемы с пикселем могут повлиять на конверсию

Facebook Pixel: как неполадки в работе могут повлиять на метрики


Facebook Pixel используется для ретаргетинга. Он также помогает сделать конверсию более точно — при условии, что работает корректно. В период с 16 по 17 сентября пользователи социальной сети отметили, что с пикселем что-то не так. Отчеты выдавали ошибки, метрики работали некорректно. Кто-то отметил спад конверсии, и таких пострадавших набралось немало.

Сам Facebook объясняет неполадки сбоем в процессе обновления системы. Представители компании заявили, что неисправность была замечена практически сразу. Устранить ее удалось буквально за считанные часы. Однако пользователи настроены не столь оптимистично и продолжают заявлять, что пиксель по-прежнему выдает ошибки. Упала производительность объявлений, снизилась конверсия, метрики показывают неточную информацию.
 
Это не первый случай, когда с рекламным кабинетом Facebook «что-то не так». Рекламодателям только недавно удалось стереть воспоминания о месяцах, когда работа с социальной сетью была одной большой проблемой. Масла в огонь добавляет тот факт, что руководство Facebook не признает наличия проблем и продолжает уверять партнеров в эффективности и надежности пикселя.
Напомним, что первые проблемы с рекламным кабинетом Facebook начались в ноябре прошлого года. Именно тогда случилась «Черная пятница», когда у пользователей полетели отчеты и метрики. Перебои продолжались вплоть до весны этого года. Возможно, очередное обновление системы таким же негативным образом повлияло на работу системы.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии