RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 159 10 мая, 2019

90% маркетологов отмечают доходность социальных сетей

Хей-хей, котаны! До 90% маркетологов считают, что инвестирование средств в социальные сети имеет прямое влияние на доходность бизнеса. Примерно 71% специалистов считают, что они получают ценные инсайты, которые помогают развиваться и расти. Такие результаты показал опрос, проведенный платформой Sprout Social.
90% маркетологов отмечают доходность социальных сетей

Как маркетологу эффективно использовать социальные сети?


Платформа Sprout Social также узнала, каким образом маркетологи и рекламодатели используют социальные сети. Так, 89% используют Facebook для повышения узнаваемости бренда. Для тех же целей 65% используют Instagram, 50% — Twitter. При этом до 83% самих потребителей используют Facebook и больше половины при этом лайкают или подписываются на те или иные бизнес-профили.

В этом году особенно популярны живые видео, сториз и ориентированный на пользователей контент. Сами пользователи соцсетей сообщают, что им гораздо интереснее смотреть живые видео, чем идеально подобранные картинки. Опрос проводился онлайн, в нем приняло участие более тысячи потребителей и столько же маректологов.


Почему некоторые сомневаются в эффективности соцсетей?


При этом опрос обнаружил, что большая часть маркетологов и руководителей уровня С (Chief) по-прежнему не слишком верят в эффективность использования соцсетей для продвижения. Одной из причин недоверия может быть недопонимание истинных возможностей социальных сетей и неверного их использования. Чаще всего ошибка кроется в выборе целевой аудитории. Например, Facebook больше нравится людям 40-54 лет, тогда как поколение Z (4-24 года) предпочитают проводить время в Instagram.
Тем не менее большинство маркетологов меняют стратегии с учетом того, что предпочитают пользователи. Все чаще в планы включается использование живых видео в Facebook и прямых эфиров в Instagram. Акцент ставится на развлекательный характер видео и живого общения с пользователями.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии