RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 474 31 мая, 2021

Расширение «Изображения»: теперь для рекламодателей всего мира

Хей, котаны! Расширение «Изображения», которое Google представил в прошлом году, теперь доступно для рекламодателей всего мира. Множество опросов и исследований подтвердили то факт, что люди лучше покупают, если видят изображение товара. С помощью расширения можно создать объявление, которое привлечет внимание и станет стимулом к покупке.
Расширение «Изображения»: теперь для рекламодателей всего мира

Расширение для показа изображений: подчеркнуть преимущества бренда


Иногда недостаточно предоставить пользователям и потенциальному клиенту информацию об услугах, товарах и времени работы. Конкуренция велика, и решающим стимулом для покупки может стать привлекательное изображение продукта, который представлен в магазине.

Создать релевантное изображение поможет соответствующее расширение. Оно особенно эффективно работает на мобильных устройствах. Исследования показали, что CTR покупок с мобильных устройств при наличии привлекательной картинки в среднем вырастает на десять процентов.
Расширение «Изображения»: теперь для рекламодателей всего мира Юзер, который видит объявление с изображением, может кликнуть как на тексте, так и на самой картинке. В обоих случаях произойдет переход на сайт, где можно купить этот товар. Google Реклама рекомендует использовать квадратные или горизонтальные изображения. Так система может эффективно их адаптировать под размеры баннера. Можно использовать расширение «Динамические изображения» на базе машинного обучения. В этом случае система показывает картинки товара с целевых страниц. На данный момент расширение доступно только на английском языке. В ближайшее время Google Реклама планирует реализовать поддержку остальных мировых языков.
Получить еще больше клиентов можно с показами на сайтах партнеров Google Рекламы по поиску, например, на YouTube. Объявления также будут демонстрироваться с изображениями.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии