RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 392 25 июл, 2021

Расширенное ограничение показов по типам контента в медийных кампаниях Директа

Хола, котаны! Для рекламодателей открылись новые возможности в медийных кампаниях Директа. Теперь можно ограничивать количество показов по видам контента. Благодаря этому можно управлять той аудиторией, которой реклама показывается.
Расширенное ограничение показов по типам контента в медийных кампаниях Директа

Расширенное ограничение показов по типам контента в Директе


Команда Яндекс.Директа стремится повышать характеристики, которые способствуют лучшей взаимосвязи между пользователями и компанией. Именно по этой причине размещение рекламы в среде драматического содержимого будет упразднено по умолчанию.

Определенным рекламодателям придется вспомогательно остановить рекламные кампании среди трагического контента, если это является недозволительным для их бренда. В этом как раз поможет нововведение от Яндекс.Директа – возможность приостановить размещение рекламы в тех сферах, где она не совсем уместна.

Новая функция пока что доступна для видео- и баннерной рекламы. Выбирая расширенные настройки, не считая чувствительный контент, реклама не будет показываться или будет упрощена среди контента для взрослых, азартных игр, а также – в категориях оружие и табачные изделия.


Каким образом работает расширенное ограничение?


Благодаря машинному обучению и нейронным сетям беспрерывно проверяются площадки на предмет верного распределения категорий сайтов и видео. Чтобы включить расширенное ограничение, необходимо перейти в настройки медийной кампании, далее – в категории "Ограничение показов по типам контента" и выбрать базовое или расширенное ограничение.
Расширенное ограничение показов по типам контента в медийных кампаниях Директа
Рекомендуется не использовать расширенное ограничение, если нет нужды в дополнительном ограничении места показов, так как данная надстройка сокращает объем инвентаря.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии