RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 439 03 сен, 2020

Google Реклама обновляет развернутые текстовые объявления

Хола, котаны! Стало известно, что Google Реклама собирается внести определенные изменения в развернутые текстовые объявления. Некоторые пользователи заметили, что опция недоступна в поисковых кампаниях.
Google Реклама обновляет развернутые текстовые объявления

Развернутые текстовые объявления: грядут перемены


Пользователи обратили внимание, что в поисковых кампаниях Google Рекламы может быть не доступна опция выбора развернутых текстовых объявлений. В некоторых случаях выбор ограничен исключительно адаптивными поисковыми объявлениями. В других случаях у пользователей все же есть возможность вернуться к развернутым объявлениям, нажав на соответствующее меню. Все это говорит о том, что Google Реклама начинает процесс обновления опции. Компания проводит тестирования различных вариантов и собирает мнения пользователей.

Обновление вполне ожидаемо, поскольку Google Реклама неоднократно заявляла о важности повсеместного перехода на технологии машинного обучения. Предикативный маркетинг — вот чему компания уделяет достаточно много времени. Платформа мечтает максимально облегчить усилия пользователей и сделать работу своих партнеров более эффективной.
Адаптивные поисковые объявления — тот самый случай, когда за дело берутся современные технологии и машинное обучение. Они способны предсказать, какие сочетания заголовков и описаний сработают в определенной группе юзеров. Для этого система проводит собственный ускоренный анализ исторических данных и прочих сигналов поведения, получаемых от пользователей.

Официально никаких заявлений от Google Ads еще не поступало. Однако в прессу просочилась информация от инсайдера с подтверждением того, что платформа собирается внести некоторые обновления в развернутые текстовые объявления.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии