RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 607 25 мая, 2020

Real-time marketing: советы от Google Ads

Хей-хей, котаны! Маркетинг в реальном времени (Real-time marketing) — это умение адекватно и своевременно реагировать на меняющиеся обстоятельства, а также способность предложить потребителям нужный товар в самое подходящее время.
Real-time marketing: советы от Google Ads

Маркетинг в реальном времени: Google Ads рекомендует


Изменения в поведении потребителей всегда влечет за собой изменение в маркетинговых стратегиях. Пандемия — глобальный пример того, как мир может стать другим буквально за несколько дней. Стали другими интересы, ожидания и поведение большинства покупателей во всем мире. Более 78 процентов опрошенных Google Ads пользователей отметили, что бренды могли бы и сами предлагать помощь в это непростое время. Отсюда вытекает истина — маркетинг в реальном времени помогает бизнесу выживать.

Google Ads считает, что огромным помощником бизнеса может стать автоматизация. Нет необходимости самостоятельно возиться с настройками и бюджетами — это идеальный момент, чтобы наконец попробовать автоматическое назначение ставок, к примеру. Интеллектуальное назначение ставок — вот что поможет учесть факторы, которые меняются каждый день. Искусственный интеллект учтет и конверсионные циклы.
 

Динамические поисковые объявления


Динамические поисковые объявления — это гарантированный охват как существующих клиентов, так и новых. Снова за работу берется машина: изучит содержимое сайта и покажет привлекательный заголовок тем, кто больше всего заинтересован в товаре. Если нужен более явный результат, можно использовать адаптивные поисковые объявления. В них больше текста и они более релевантны.
Оценить качество кампаний помогут новые отчеты по моделям атрибуции. Из них можно узнать, какие маркетинговые каналы оказались самыми эффективными. Если работа ведется с YouTube, стоит обратить внимание на атрибуцию для нескольких сетей. Отчет уже в бета-тесте по всему миру.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии