RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 047 20 апр, 2022

День, когда пользователи Reddit сломали интернет... снова

Утро, котаны! R/Place на Reddit вернулся. За 4 дня, холст современного цифрового искусства заполнили более 10 млн пользователей со всего мира. 160 млн пикселей увековечили настроения мирового сообщества. Картины, мемы, игры, крипта, линуксовый пингвин, козаки и боевой трактор, президенты, бренды и слоганы, заходи узнать, кто попал на холст Place в 2022 году.
День, когда пользователи Reddit сломали интернет... снова

Place на Reddit — социальный эксперимент, созданный на Реддите, который берет свое начало с апреля 2017 года. Представляет из себя белый холст в 1 млн пикселей. Зарегистрированные пользователи могут редактировать холст, изменяя цвет 1 пикселя из 16-цветовой палитры. После изменения, таймер не позволял размещать новые пиксели в течении 5-10 минут. Пользователи много лет просили вернуть r/place для совместного творчества, и вот в этом году, компания решила повторить эксперимент. 



Сегодня R/Place считается произведением цифрового искусства, взгляни на вовлеченность людей по всему миру в создании удивительной картины современности: 
 

  • 160 млн пикселей было опубликовано.
  • 10,4 млн пользователей опубликовали свои пиксели.
  • На пике, сабреддит r\place собрал 26 млн просмотров за час
  • 943 млн просмотров за 4 дня.

В этом году 236 стран приняли участие в эксперименте, среди первой десятки: США, Турция, Франция, Великобритания, Канада, Германия, Испания, Мексика, Австралия, Индия.

День, когда пользователи Reddit сломали интернет... снова
Множество изображений были связаны с национальными сообществами, нашлось место и для поддержки Украины, пользователи даже разместили ссылку для сбора донатов, рядом с президентом Зеленским в очках, самолетом Мрия и Украинскими войсками. 

Нашлось место и для Кенни из South Park, который выжил до финала эксперимента, для маленькой Тардис на фоне Британского флага, и даже для кнопки Start на Windows XP, кто-то еще помнит такую?) 

Лови ссылку на залипательный таймлапс, лучше самому увидеть, чем верить нам на слово.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии