RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 163 29 сен, 2022

TikTok сообщает о росте поддельных профилей на 62%

Хола, котаны! TikTok опубликовал обзор касательно соблюдений принципов сообщества. В отчете перечислены видео и учетные записи, которые были удалены или изменены во втором квартале этого года связи с нарушением правил платформы. 
TikTok сообщает о росте поддельных профилей на 62%

TikTok удалил более 113 миллионов видеоклипов в период с апреля по июнь этого года из-за нарушений политики и других проблем — это на 11% больше, чем в предыдущем квартале, хотя этого стояло ожидать, учитывая приплыв новых юзеров. 

 

Отчет за второй квартал 2022 года


TikTok сообщает о росте поддельных профилей на 62%
Как ты можешь видеть на этой диаграмме, количество удалений видео в TikTok со временем неуклонно растет, вероятно учитывая стремительную популярность приложения. Это указывает на неправомерное использование материала и на то, как масштабы проблем касательно этого продолжают расти.

TikTok тоже улучшается, особенно с точки зрения удаления и избавления от нарушающих правила материалов, прежде чем кто-либо их увидит:
 

Упреждающее удаление видео улучшилось с 83,6% в первом квартале до 89,1% во втором квартале; удаление видео при нулевом просмотре улучшилось с 60,8% в первом квартале до 74,7% во втором квартале; количество удаленных видео менее чем за 24 часа увеличилось с 71,9% до 83,9%.


Таким образом, TikTok защищает пользователей от потенциально вредоносного воздействия в приложении, хотя у него еще должен быть способ борьбы с дезинформацией. Согласно недавнему исследованию, проведенному NewsGuard, до 1 из 5 результатов поиска в приложении содержат дезинформацию, в том числе поиск «выборы 2022» из-за чего ТТ начал испытывать трудности с представителями власти США.

Хотя, конечно, дезинформация — это лишь одна из проблем, которые могут привести к удалению контента в приложении, TikTok также предоставляет обзор наиболее распространенных причин удаления контента за нарушение правил. Предполагаю, что дезинформация подпадает под категорию «Целостность и достоверность», которая составляет лишь часть его общих правоприменительных действий, при этом «Незначительная безопасность», «Незаконная деятельность» и «Нагота» являются основными причинами для удаления.

TikTok сообщает о росте поддельных профилей на 62%
Незначительная безопасность является серьезной проблемой для приложения, особенно с учетом его более молодой пользовательской базы и опасения, что TikTok стимулирует более рискованный контент, особенно от молодых девушек, как часть своей приманки, чтобы заставить людей прокручивать ленту. Углубившись, ты можешь увидеть, что в разделе «Несовершеннолетняя безопасность» «Нагота и сексуальные действия с участием несовершеннолетних» являются самой серьезной причиной для удаления.



На это TikTok обращает особое внимание, и, судя по этим цифрам работает над решением вопроса. Но, с другой стороны, вызывает озабоченность тот факт, что пользователи вообще хотят публиковать материалы такого типа в приложении, в некотором роде это демонстрирует, что алгоритмы TikTok стимулируют такую ​​активность.

Что касается удаления учетных записей, фальшивые записи остаются важнейшим объектом наблюдения: за второй квартал было удалено более 33 миллионов поддельных профилей, что на 62% больше, чем в предыдущем квартале. Опять же, это связано с ростом юзеров TikTok. По мере того как все больше людей регистрируются, также будет создаваться больше поддельных профилей для сбора данных о людях, либо для распространения сомнительного контента и для участия в другой незаконной деятельности.

TikTok сообщает о росте поддельных профилей на 62%
Безусловно, социальные платформы теперь рассматриваются как ключевые каналы для распространения инфы и политической пропаганды. Буквально вчера Meta сообщила, что продолжает обнаруживать крупномасштабные, поддерживаемые государством манипуляции, нацеленные на людей в различных регионах. Тот факт, что создается много фейковых учетных записей TikTok указывает на то, что рынок фальшивых подписчиков в приложении, вероятно, будет расти. TikTok должен сохранять бдительность, иначе рискует потерять доверие брендов и лояльность пользователей. 

TikTok заявляет, что постоянно развивает свои алгоритмы и продолжает инвестировать в технологические инструменты, а также в модерацию и проверку. Заходи, чтобы быть в курсе последних событий мира медиа. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии