RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 143 19 дек, 2021

TikTok тестирует десктопное приложение для стримов

Хей, котаны! Стало известно, что TikTok тестирует новое программное обеспечение TikTok Live Studio, благодаря которому юзеры смогут запускать прямые эфиры на своих ПК.
TikTok тестирует десктопное приложение для стримов

ТикТок анонсировал софт для ведения стримов


Последние несколько дней соцсеть тестирует софт для десктопных устройств под названием TikTok Live Studio. Нововведение даст возможность следить за стримами своих кумиров непосредственно на площадке ТikTok, а не переходить на какой-либо другой стриминговый ресурс. Особенно актуальным приложение будет для игровых стримеров.

После загрузки программного обеспечения на свой ПК, стримеры смогут авторизоваться в системе под своей учетной записью TikTok и запустить стрим прямо в TikTok Live. Функционал софта позволяет общаться со зрителями с помощью чата, а также транслировать контент со своего ПК, смартфона или игровой консоли. По словам представителей ТикТока, доступ к приложению ограничен, на данный момент его может использовать узкий круг западных юзеров.

Очевидным преимуществом трансляции через приложение соцсети является то, что не придется просить свою аудиторию смотреть стримы на Twitch или YouTube. Софт для стриминга от ТикТока пока не может похвастаться функциями, которые можно найти в популярном программном обеспечении OBS или Streamlab. Можно предположить, что данное ПО для потоковой передачи видео привлечет больше пользователей десктопных устройств. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии