RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 759 30 июл, 2020

Как конвертировать трафик с сайта с помощью рекламы в Facebook

Привет, котаны! Реклама в Facebook поможет в случае, когда нужно конвертировать трафик с сайта и взаимодействовать с покупателями, которые уклоняются от дальнейшего сотрудничества.
Как конвертировать трафик с сайта с помощью рекламы в Facebook

Два типа рекламы в Facebook помогут конвертировать трафик с сайта.


Работу с трафиком нужно начинать с самых главных вопросов — в каком месте воронки продаж Facebook находятся эти кампании и какова их роль в генерации новых лидов и продаж. Если речь о вебсайт-ремаркетинге, эти кампании находятся в самом низу рекламной воронки.

Это лучшее и прибыльное место, поскольку дает самые быстрые результаты. От покупки людей отделяет лишь одно — им не хватает доверия и веры в пользу товара. Кампания должна помочь выработать это доверие и снять трения. И в этом случае пригодятся два типа рекламы — напоминание и социальные доказательства.
 
Первый тип: напоминание со сроком жизни

Ваша задача — предложить нечто очень ценное, но с ограничением по времени действия. Акция, распродажа, скидки, которые закончатся завтра или через несколько дней. В Facebook нужно создать персонализированную аудиторию из тех, кто посещал сайт, но ничего не купил. Особое внимание уделите тексту рекламы — вся смысловая нагрузка ложится на первую строчку. Послание должно быть коротким, но мощным.
Второй тип: социальные доказательства
 
Покажите, что другие покупатели говорят о вашем товаре. Тип аудитории — тот же самый. Что касается креатива, придется тестировать два варианта — видеоотзыв и текстовый отзыв. Могут сработать оба варианта, поскольку все больше людей предпочитают смотреть, а не читать. Креатив должен начинаться сразу с отзыва, это важно. Хорошо закончить отзыв выгодным предложением, например, купить товар со скидкой. В рекламе обязательно должна быть кнопка с CTA как напоминание, что делать дальше.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии