RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 540 10 авг, 2019

В 2020 году Twitter закроет доступ для сторонних компаний

Привет, котаны! На днях стало известно о планах Twitter закрыть в 2020 году доступ сторонних компаний к рекламным инструментам. Вместо этого Twitter рекомендует всем рекламодателям присмотреться к Twitter Ads API.
В 2020 году Twitter закроет доступ для сторонних компаний

Twitter Ads API начнет работать с 2020 года


На этой неделе Twitter объявил, что компания собирается отключить сторонние компании от своей рекламной платформы. Своим партнерам-рекламодателям Twitter рекомендует сосредоточиться на собственном Twitter Ads API, который прошел через серию обновлений и модернизаций. Если новые требования вступят в силу, рекламодателям придется тратить больше. Сама же социальная сеть будет по-прежнему контролировать качество источников информации, которыми пользуются рекламодатели.

Сегодня маркетологи могут пользоваться возможностями третьих сторон, в чьи тарифы уже включена стоимость рекламного размещения в Twitter. С 2020 года им придется искать собственные источники данных или обращаться напрямую в Twitter и платить компании за размещение рекламы. Изменения неизбежны — заявляют представители Twitter. Все это делается ради того, чтобы улучшить пользовательский опыт всех юзеров платформы.
Вместе с тем большая работа велась и продолжает идти по поводу усиления безопасности данных пользователей. GDPR, общемировой регламент защиты персональных данных, уже вступил в силу и регулирует действия Twitter. Между тем, однажды компания заявила, что не будет спрашивать разрешения пользователей, если возникнет необходимость поделиться персональными данными ради улучшения каких-либо технических моментов работы платформы.
 
В любом случае маркетологам, работающим с Twitter, стоит учитывать грядущие перемены и изучать возможности Twitter Ads API уже сегодня.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии