RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 158 22 мар, 2019

Как изменился Twitter в 2019

Хола, котаны! Если вы активно используете Твиттер, то наверняка заметили немалое количество нововведений и правил, которые платформа активно пытается вводить.
Как изменился Twitter в 2019

Все соцсети стремятся найти новые способы улучшения взаимодействия, сегодня мы расскажем о самых основных изменениях, которые произошли в Твиттере за этот год.


Невозможность опубликовать один и тот же твит на разных аккаунтах


Так сервис начал борьбу с автоматизацией массовых твитов, поэтому для каждого акка нужно создавать уникальные тексты. При необходимости распространить нужный контент можно через ретвит.


Нельзя постить одни и те же твиты снова


Планировать одинаковые твиты на одной учетке тоже нельзя, ведь по мнению компании это спамерство и пользовательский опыт совсем не улучшает. Что можно сделать? Ретвитнуть старый контент со своего же акка.


Нельзя юзать ПО для массфоловинга


Пользоваться таким софтом как-бы и раньше было нельзя, но сейчас это стали серьезнее контролировать: компания уже позакрывала некоторые популярные сервисы по накрутке.



Можно вставить несколько картинок в один твит


Теперь в одно сообщение влезает больше визуального контента, что привлекает больше внимания.


Сторис (проходит бета-тест)

Живой контент с возможностью наложить стикеры и хэштеги стал супер-популярен в IG и FB, так что было ожидаемо, что Твиттер тоже это введет.


Подписка на события


В отличие от возможности следить за обновлениями юзеров, позволяет следить за избранными событиями, чтобы ничего не пропустить.


Отступы для тем разговора


Тоже перенятый с IG и FB формат, благодаря которому ответы собираются под комментариями с небольшим отступом. Так становится визуально понятнее, к каким комментам относятся те или иные ответы.

Компания надеется, что подобные нововведения улучшат взаимодействие с юзерами и помогут эффективнее шейрить отменный контент.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии