RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 531 04 апр, 2020

Twitter: лучшее время для постинга

Привет, котаны! В случае с Twitter имеет значение не только тип контента, но и время его публикации. Последнее обновление соцсети сделало тайминг особенно важным.
Twitter: лучшее время для постинга

Новостная лента Twitter: лучшее время для публикации


Длительное время — с 2016 года, если быть точным — новостная лента Twitter держалась на вовлечении, не хронологии. Это значит, что вверху ленты были самые интересные, но самые свежие, публикации. Последнее обновление Twitter изменило тайминг, и пользователи с одобрением отнеслись к тому, что теперь публикации выстраиваются хронологически.

Лучшее для публикации время зависит от аудитории, типа и задач бизнеса. Пользователи, как показывают исследования, более активны в середине рабочего дня, а в выходные они чаще заняты другими делами. Хорошее время для публикации — 8-10 утра (начало рабочего дня) и 6-9 вечера (конец работы). При определении идеального тайминга учитывайте следующие нюансы:
 
  • Тип бизнеса. B2B — стандартные рабочие часы, особенно с 9 до 16 с понедельника по четверг. B2C — обеденное время, особенно среда.
  • Тип аудитории. Если это, например, пожилые и дети, подойдет ранее утро и вечер после школы.
  • Вовлечение и охваты. Аналитика Twitter расскажет о том, насколько интересны ваши публикации аудитории, как часто пользователи просматривают ваш профиль, делают репосты и так далее. Там же вручную можно настроить и отчеты по времени вовлечения и количеству.
  • Инструменты для постинга по расписанию. С их помощью вам будет легче экспериментировать и искать подходящее время для лучшего постинга. Протестируйте разное время в течение пары недель, изучите отчеты по охватам и определите, в какое время ваша аудитория активна. В сети можно найти платные и бесплатные инструменты для составления графиков постинга.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии