RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 274 21 дек, 2022

Twitter выпустил новый функционал, чтобы успокоить рекламных партнеров

Хола, котаны! С Илоном Маском, выступающим в качестве главного, Twitter вскоре увидит новый подход, который может снова изменить направление соцсети. Вслед за запретом некоторых ссылок последовали изменения в рекламном кабинете. 
Twitter выпустил новый функционал, чтобы успокоить рекламных партнеров
Изначально под руководством Илона дела шли по пути, который менее связан с безопасностью бренда, позволяя заблокированным пользователям возвращаться, рекламируя подход к модерации контента с более «свободой слова» и даже делясь своими собственными теориями заговора через его твиты.

Учитывая это, а также тот факт, что Twitter нуждается в рекламных долларах для продолжения работы, логично, что одной из основных проблем, поднятых на недавней встрече между руководителями Twitter и представителями рекламной индустрии, была безопасность бренда и то, как Twitter сможет гарантировать, что их реклама не отображается рядом с оскорбительным содержанием.

Это привело к тому, что Twitter добавил несколько новых опций, чтобы успокоить партнеров по рекламе. Во-первых, Twitter внедряет новые элементы управления размещения, которые позволят брендам предотвращать появление рекламы рядом с твитами, содержащими выбранные ключевые слова. 

Согласно Twitter:
 

Для начала эти элементы управления будут применяться к соседним твитам только на английском языке, и вскоре мы перейдем на другие языки. Предоставление брендам возможности настраивать свои кампании таким образом, чтобы их реклама не появлялась рядом с неподходящим контентом, — важный шаг к повышению релевантности рекламы в Twitter.


Опция обеспечит элементы управления размещением рекламы в «домашней хронике с рейтингом релевантности», которая охватывает большую часть использования Twitter. Это даст дополнительную уверенность брендам, которые не хотят, чтобы их рекламные акции появлялись рядом с комментариями, основанными на ненависти, и теориями заговора.

Twitter выпустил новый функционал, чтобы успокоить рекламных партнеров
В дополнение к этому Twitter также расширит свои партнерские отношения с партнерами по безопасности бренда DoubleVerify и Integral Ad Science.
 

В начале первого квартала 2023 года DoubleVerify и Integral Ad Science предложат своим рекламным партнерам свои отчеты о безопасности бренда после подачи заявки для твитов в нашей домашней хронике. Эта отчетность даст рекламодателям прозрачность в отношении контекста, в котором показывалась их реклама, в соответствии с концепцией безопасности и пригодности бренда GARM.


DoubleVerify и Integral Ad Science также предоставят независимую проверку Twitter по соблюдению минимального уровня безопасности бренда GARM, который направлен на предотвращение небезопасного размещения рекламы.



Возможно Илон хотел бы полностью отключить рекламодателей, дополнив доход Twitter от рекламы подписками. Очевидно, этого не произойдет, и хотя Twitter действительно нуждается в рекламных партнерах, он также будет обязан соблюдать правила размещения рекламы, которые помогут гарантировать, что пользователи не увидят твою реклу рядом с оскорбительными словечками. 

А с восстановлением десятков тысяч ранее заблокированных учетных записей риск этого также увеличился в геометрической прогрессии, поэтому для Twitter эти обновления имеют решающее значение. Будем следить за обновлениями и обязательно с тобой поделимся, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии