RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 427 01 апр, 2020

Mail.ru Group расскажет, кто и как смотрит in-app рекламу

Хей-хей, котаны! Mail.ru Group собирается внедрить инструмент для измерения видимости in-app рекламы. Теперь рекламодатели смогут получить независимую оценку эффективности своей рекламы, а также прочую полезную статистику.
Mail.ru Group расскажет, кто и как смотрит in-app рекламу

Mail.ru Group покажет процент досмотра in-app ads


Корпорация Mail.ru Group сообщает о запуске специальной платформы. Ее инструменты пригодятся тем, кто размещает in-app рекламу. Эти рекламодатели получат универсальный и, что более важно, независимый верификатор. Он поможет точно оценить эффективность in-app рекламы. Этот сегмент, по мнению большинства специалистов, довольно сложно измерить. Инструменты, существующие в цифровой сфере на данный момент, не учитывают многие важные моменты, например, нюансы продвижения объявления в популярных соцсетях, Одноклассники или ВКонтакте.

Mail.ru Group надеется, что созданная компанией платформа станет для многих универсальным инструментом. Им смогут воспользоваться как локальные, так и глобальные игроки рынка. Примечательно, что ключевые фигуры диджитал-сферы уже обратили внимание на платформу и довольно высоко оценили ее возможности. Аудиторы получили доступ к массиву данных аудитории. Вся информация обезличена, а доступ к ней осуществляется посредством хешированных идентификаторов.
Какая реклама может считаться видимой? Требования таковы: время отображения — не менее одной секунды, объем отображения — не менее половины (в процентах) креатива. Это актуальные для баннеров требования. Для видео время отображения должно составлять не менее двух секунд. Результаты будут показаны в отчетах в процентном соотношении. Рекламодатели смогут также получить статистику по досмотрам (от 25 до 100 процентов) и по типу досмотров (со звуком или нет).
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии