RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 766 23 мар, 2019

Новые форматы визуальной рекламы в Google Картинках

Хей, котаны! Как показывает статистика, примерно половина покупателей ищет продукт не просто в Гугле, а конкретно в Картинках. Исходя из этого, поисковый гигант решил больше инвестировать в сервис поиска изображений. 
Новые форматы визуальной рекламы в Google Картинках
Если раньше все ограничивалось рекламой продуктов, то теперь компания представила новую шопинговую рекламу, позволяющую легче связаться с покупателями.


В чем особенность нового формата


Теперь на картинке можно выделить сразу несколько продуктов, которые можно купить. На данный момент такая возможность тестируется на сравнительно небольшом проценте трафика. Увидеть ее можно будет при вводе широких поисковых запросов, вроде “идеи для домашнего офиса”, “дизайн ванной комнаты”. Вот как примерно будет выглядеть новый формат: юзер начинает искать идеи для создания дизайна ванной комнаты. Введя в поиск запрос, он сразу переходит в Картинки и начинает смотреть примеры дизайна. При просмотре картинок он может наводить курсор на любое объявление с ценником и видеть на картинке продающиеся товары, с появляющейся ценой на каждом. Понравившийся товар можно сразу открыть на сайте и совершить покупку все очень удобно и просто.

Рекламеры извлекают большие плюсы с рекламы Showcase Shopping, потому что она позволяет продвигать продукты с помощью привлекательных изображений, описаний и подходящих акций. С момента запуска формата более тысячи ритейлеров и брендов из 17 стран начали активно юзать новую рекламу. В течение следующих месяцев Гугл планирует активно расширять категории, которые удастся таким образом продвигать.
Современный мир активно переходит на полномасштабную визуализацию контента ролики и картинки предпочитают чаще текстового материала. Очевидно, что новая реклама от Google позволит покупателям получить еще более легкий и вдохновляющий визуальный опыт.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии