RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 418 08 авг, 2019

Вконтакте покажет пользователям новые форматы рекламы

Хей-хей, котаны! Вконтакте, Одноклассники и проекты Mail.ru покажут пользователям новые форматы рекламы от myTarget. Рекламодатели смогут охватить больше пользователей с помощью Карусели и Мультиформата.
 
Вконтакте покажет пользователям новые форматы рекламы

Карусель и Мультиформат: больше аудитории в одной кампании


С помощью «карусельного» формата рекламы можно показать пользователям до шести изображений товаров в одном объявлении. Это способ подчеркнуть лучшие качества товара или продать то, что давно лежит на складе. Мультиформат используется для трансляции рекламы по доступным каналам. Он также автоматически изменяет баннеры в соответствии с местом размещения. В сети Вконтакте с помощью Мультиформата, который отображается там как «Реклама сайта», можно продвигать лендинги, мобильную или стационарную версии сайта.

Вконтакте покажет пользователям новые форматы рекламы
Оба формата закупаются на едином аукционе платформы myTarget.


Кто выбирает площадки и форматы?


myTarget делает это автоматически с учетом того места, где находится нужная аудитория в определенное время. Таким образом можно эффективно увеличить конверсию без повышения CPA. Можно транслировать рекламу только Вконтакте — выбор доступен в рекламном кабинете. Однако здесь стоит отметить, что в прочих социальных сетях, например, Одноклассниках, оба формата показывают отличные результаты.
Карусель — один из самых простых, но эффективных форматов. Изображений должно быть не менее трех, но не более шести. Они будут показываться в том порядке, в котором выстроены в интерфейсе. Карусель можно дополнить текстом (до 50 знаков) и заголовком (до 25 знаков). Что касается статистики, можно увидеть отдельно данные по показу всех слайдов и данные по каждому слайду. Это очень удобно для понимания общего впечатления и охватов. Карусель называют одним из самых перспективных форматов в плане мобильной рекламы.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии