RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 852 22 мар, 2021

ВКонтакте добавляет выбор цели

Привет, котаны! ВКонтакте обновляет интерфейс — изменения коснулись первого этапа, где появился выбор цели. Теперь рекламную кампанию можно настроить на выполнение определенной цели. Кампании проще, работа эффективнее — этим принципом руководствуется ВКонтакте.
ВКонтакте добавляет выбор цели

Выбор цели для старта рекламной кампании ВКонтакте


Цель — вот с чего начинается рекламная кампания ВКонтакте. Теперь на первом этапе настройки кампании можно добавить определенную цель. Это может быть конверсия на сайте, заполнение заявки или другой лид-формы, подписка на конкретное сообщество или переходы в мобильную версию сайта. Цели можно отсортировать, в качестве главного параметра выбрав объект. Нужно нажать на определенный объект, и система покажет, какие цели подходят для продвижения.

ВКонтакте добавляет выбор цели
Далее система предложит подходящий под выбранную цель формат рекламы. ВКонтакте считает, что такой подход снизит возможные риски. Не нужно гадать, какой формат подойдет, а какой окажется провальным. Выбранная пользователем цель будет учитываться и на этапе оформления объявления. Например, если в качестве цели указана подписка на какое-то мероприятие, система предложит добавить к объявлению кнопку с соответствующим действием («Подписаться»).

ВКонтакте напоминает, что для большинства целей в системе предусмотрено автоматическое управление ценой продвижения. В таком случае остается лишь установить дневной лимит и прочие ограничения. Можно настраивать цену и вручную. Этот вариант доступен для целей с переходами по рекламе. Пользователи в любой момент могут вернуться к старому интерфейсу. Кнопка для возврата к старому интерфейсу находится вверху экрана. Однако ВКонтакте рекомендует пользователям сначала испытать обновленный интерфейс и поделиться своим мнением.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии