RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 069 02 окт, 2020

ВКонтакте: размещайте рекламу в «Клипах»

Хей-хей, котаны! Теперь ВКонтакте разрешается размещать рекламу непосредственно в «Клипах». Это ролики малой длительности вертикального формата со спецэффектами. С помощью нового инструмента можно эффективно рассказывать о бренде и вовлекать аудиторию.
ВКонтакте: размещайте рекламу в «Клипах»

Реклама в «Клипах» ВКонтакте — больше возможностей для работы с аудиторией


Каждый день «Клипы» ВКонтакте собирают не менее 200 миллионов просмотров. Теперь в этих видеороликах можно размещать рекламу. Сделать это можно от имени сообщества, выбрав нужный вариант: размещать рекламу только в видео или только в историях. Возможно одновременное размещение и в видео, и историях. К рекламе можно добавить кнопку с призывом к действию. Можно отправить юзера на внешний сайт (кнопка «Перейти») или в карточку товара (кнопка «Заказать»).
ВКонтакте: размещайте рекламу в «Клипах» Рекламу в «Клипах» разрешается сопровождать небольшим описанием. Здесь можно указать преимущества товара или бренда. Что касается оплаты рекламы, действует модель CPM. Работает автоматика — система сама выберет ставку, которая даст максимум показов при определенном бюджете.

«Клипы» с рекламой показываются и в приложении ВКонтакте. Они чередуются с пользовательскими видео и встраиваются в ленту рекомендаций. ВКонтакте напоминает, что реклама в «Клипах» должна быть максимально нативной. Уместно играть на трендах, упоминать знаковые события, шутить и приглашать пользователей участвовать в челленджах. Реклама игрового формата вызывает особенно живой отклик пользователей соцсети.
Главное преимущество рекламы в «Клипах» — полное погружение юзеров. Объявление занимает весь экран, внимание людей приковано к ней на 100 процентов. В мобильном приложении «Клипы» находятся на четвертой вкладке. Система самостоятельно рекомендует ролики пользователям, анализируя их активность и интересы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии