RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 705 07 фев, 2020

ВКонтакте: ретаргетинг по товарам повысит продажи

Хей-хей, котаны! ВКонтакте предлагает рекламодателям воспользоваться новым инструментом. С его помощью можно рекламировать потенциальным покупателям товары, которые они просматривали в сообществах. Ретаргетинг по товарам способен, по заверениям представителей ВКонтакте, привлечь больше «теплых» клиентов.
ВКонтакте: ретаргетинг по товарам повысит продажи

Ретаргетинг по товарам ВКонтакте: как это работает


ВКонтакте — это тысячи тысяч сообществ с товарами, которые ежедневно просматривают тысячи тысяч потенциальных покупателей. С помощью нового инструмента рекламодатели смогут показывать рекламу тем, кто просматривал товары в том или ином сообществе. Ретаргетинг по товарам — так называется инструмент — возможность показать быстро рассказать о скидке или напомнить о распродаже.

ВКонтакте: ретаргетинг по товарам повысит продажи
Ретаргетинг по товарам настраивается в рабочем кабинете, раздел «Настройки продвижения». Можно выбрать стандартные или расширенные настройки.

ВКонтакте: ретаргетинг по товарам повысит продажи
На данный момент инструментом могут пользоваться достаточно большие сообщества, в которых не менее 50 тысяч подписчиков. Пользователи уже заметили, что в десктопной версии рабочего кабинета появилась кнопка «Продвигать», в разделе товаров. Нужно кликнуть на кнопку и далее выбрать «Запустить». Объявление будет создано автоматически.

Что увидят юзеры?


Посетители ВКонтакте увидят карусель товаров, которыми они интересовались в каком-либо сообществе. После просмотра рекламодатели смогут изучить статистику — она скрыта под кнопкой «Продвигается». Там же находятся и настройки. Объявление по горячим следам можно отредактировать.

Новый инструмент поможет довести посетителей сообществ до покупки. Фишка особенно актуальна в сезон распродаж, когда пользователи ищут в сообществах идеи подарков. ВКонтакте протестировали товарный ретаргетинг и пришли к выводу, что он может увеличить конверсию до 30 процентов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии