RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 576 04 июл, 2019

Яндекс.Директ закончил тестирование чатов

Хей, котаны! На этой неделе Яндекс.Директ сообщил, что бета-тестирование чатов для рекламодателей окончилось. Теперь их можно подключать в рекламном кабинете и использовать для эффективного общения с пользователями.
Яндекс.Директ закончил тестирование чатов

Чаты от Яндекса: как и зачем использовать


Эффективность чатов в деле продвижения товаров и услуг давно доказана. Теперь в рекламном кабинете Яндекс.Директ можно подключать к объявлениям чаты. С их помощью рекламодатели смогут быстро отвечать на вопросы и снимать трения, которые возникают во время движения покупателей по воронке продаж.

Яндекс.Директ закончил тестирование чатов
Яндекс сообщает, что бета-тестирование бизнес-чатов было более чем успешным. Чуть больше 10 тысяч пользователей опробовали новый инструмент и с его помощью не только наладили общение с клиентами, но и смогли повысить кликабельность. Результаты впечатляют: CTR вырос на полтора процента.

Пока что чаты доступны на премиальных позициях в объявлениях с текстами и графикой. Что касается оплаты, схема такая: неважно, сколько раз кликнул пользователь, рекламодатель оплачивает только один клик. Тип чата настраивается в рабочем кабинете.

Чаты появились и на Яндекс.Маркет. Кнопку можно найти в карточке товара в мобильной версии, в стационарной — в результатах поиска. Для удобства пользователей в первое сообщение чата выводится информация об интересующем человека товаре. По желанию эту строку можно убрать.
Чтобы создать чат, нужно иметь подключение к чат-платформе и человека по ту сторону экрана, который и будет отвечать на вопросы клиентов. Яндекс рекомендует указать, оказываются ли консультационные услуги в чате круглосуточно. Если у оператора есть рабочее время, чат будет скрыт в часы, когда компания отдыхает. Это важно — вопросы пользователей не должны оставаться без ответа. Тарификация чат-сервиса не осуществляется первые два месяца использования.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии