RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 603 05 мар, 2020

В Яндекс.Директ можно запускать эксперименты

Привет, котаны! Яндекс.Директ предоставляет всем рекламодателям возможность запускать эксперименты. Специальный отчет поможет оценить их результаты. С задачей справятся даже начинающие маркетологи.
В Яндекс.Директ можно запускать эксперименты

Эксперименты в Яндекс.Директ: основные моменты


Эксперименты с кампаниями в Яндекс.Директ нужны для сравнения различных настроек. С их помощью можно выяснить, как взаимодействуют между собой разные кампании, насколько эффективны различные стратегии и как зависит конверсия от показов рекламы. Эксперименты также помогут узнать эффективность различных медиапланов. Если говорить простым языком, эксперименты — А/В тесты с обширными возможностями.

Ранее эксперименты были доступны исключительно опытным аналитиками и рекламодателям. Нужны были специальные навыки и значительный опыт, который поможет расшифровать результаты. Теперь эксперименты в Директе доступны абсолютно всем рекламодателям и бизнесу разного формата. За человека все сделает система: проверит, хватает ли данных для отчетов, выделит полезные показатели и отметит те, что оказались менее удачными.


Создание эксперимента в Яндекс.Директ


Для создания эксперимента нужно зайти в «Аудитории», найти вкладку
«Эксперименты», придумать название и выбрать нужный счетчик Метрики. Там же указываются сегменты — аудиторию можно разделить на несколько в любом соотношении. Важно помнить, что за один эксперимент можно протестировать только одну гипотезу. Стоит исследовать ту цель, которая достигается чаще, то есть находится выше остальных в воронке продаж.
В Яндекс.Директ можно запускать эксперименты
Отчет по эксперименту находится в разделе «Источники». Отчет нужно переключить в режим сравнения. Желательно дать системе не менее двух недель, чтобы накопилась нужная статистика. Если в отчете показатели выделены цветом, данных для эксперимента оказалось достаточно. Нет цветного выделения? Недостаточно данных, и стоит дать системе больше времени.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии