RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 095 07 июл, 2022

Google планирует размещать рекламу в Youtube Shorts

Привет, котаны! C прошлого года Google тестирует варианты размещения видеорекламы в разделе Youtube Shorts. На конференции Google Marketing Live компания объявила, что начинает постепенно внедрять рекламу по всему миру, а заработанные деньги с рекламы планирует раздавать авторам видеороликов Shorts. Разбираемся, как выглядит новый формат Shorts Ad.
Google планирует размещать рекламу в Youtube Shorts

Youtube Shorts ежедневно просматривают более 30 млрд в день по всему миру — в 4 раза больше чем в прошлом году. Если еще год назад компания всерьез была озадачена, как обойти ТикТок по популярности, то сегодня, кажется продакт и маркетинг руководство Google нашли способ, как вернуть внимание пользователей и привлечь больше оригинального видеоконтента.


Доходы от рекламного формата в Youtube Shorts пойдут создателям уникального видеоконтента


Вице-президент и генеральный менеджер Google Ads Джерри Дишлер объявил, что в настоящее время компания не планирует забирать прямую долю доходов с этого рекламного формата. 



Вместо этого, компания продолжит ежемесячно награждать создателей Short контента, из фонда Youtube Shorts. Фонд Youtube Shorts на $100 млн. существует с прошлого года и предлагает тысячам авторов короткометражных роликов вознаграждение от $100 до $10 000. 

Такая своеобразная ставка в долгую позволит привлекать больше создателей видеоконтента, а позже компания рассмотрит и варианты его дальнейшей монетизации.

Google планирует размещать рекламу в Youtube Shorts  

Google Ads в Youtube Shorts


Особенность нового рекламного формата в интерактивной связи с самим шортом: просматривая ролик с бьюти советами, отображается реклама косметики по уходу за собой. 

Google планирует размещать рекламу в Youtube Shorts
Приятной особенностью этого рекламного формата станет возможность самостоятельно добавлять товары в свои видеоролики, что-то похожее ты мог встречать в Twitter Ads. 

Пока что рекламный формат уже прошел стадию тестирования и запускается выборочно на зрителей в США. До конца года Youtube планирует внедрить новый рекламный формат по всему миру. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии