RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 480 23 ноя, 2020

YouTube запускает аудиорекламу

Привет, котаны! YouTube представляет новый формат рекламы — audio ads (аудиореклама). С его помощью рекламодатели смогут усилить вовлечение и нарастить аудиторию потенциальных клиентов. На данный момент формат находится в бета-тестировании.
YouTube запускает аудиорекламу

Аудиореклама на YouTube: больше слушателей, выше продажи


YouTube называет аудиоформат рекламы перспективным и вдохновляющим. Бренды и компании могут эффективно взаимодействовать с аудиторией в тот момент, когда она наслаждается любимым контентом. В дополнение к аудиорекламе YouTube запускает динамические музыкальные подборки в ленте рекомендаций. Подборки группируются по жанрам, настроениям и стилям.

Кампании с аудиорекламой можно запускать на основе CPM в Display & Video 360. Можно использовать привычные условия таргетинга, Brand Lift и стратегии назначения ставок. YouTube рекомендует совмещать два формата и запускать видеокампании вместе с аудиорекламой. При запуске аудиобъявлений необходимо соблюдать несколько требований. Креатив не должен превышать 30 секунд и обязательно должен соответствовать глобальным требованиям Google.
 

Рекламный формат поможет расширить охват


Новый рекламный формат, уверены представители YouTube, поможет рекламодателям расширить охват кампаний с сохранением бюджета без превышения лимитов. Дело в том, что средств на создание аудиорекламы уходит обычно меньше, чем на создание видеобъявления. Визуальный компонент в первом случае — самая простая анимация или отдельные статические изображения. Аудиобъявление можно сопроводить призывом к действию, чтобы пользователи понимали, что им делать дальше.
YouTube напоминает, что аудиформат находится в тестовом режиме и некоторые функции могут исчезать или не всегда корректно работать. Дата официального запуска пока неизвестна.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии