RSS icon
2к+
Статьи 0 1 441 11 мар, 2022

Трафик с приложений в гемблинг и беттинг вертикалях

Привет, друзья! Работа с прилами — тренд 2022. В нашем новом материале рассказываем о трафике с приложений в гемблинг и беттинг вертикалях.
Трафик с приложений в гемблинг и беттинг вертикалях
По результатам исследования становится ясно, что с каждым годом число пользователей мобильных приложений растет. Согласно прогнозам в 2022 пользователь станет проводить в приложениях на час больше, чем в 2018.

Прогрессивная динамика роста использования мобильных приложений
Трафик с приложений в гемблинг и беттинг вертикалях

В 2022 продвигать приложения и собирать с них трафик непросто. Есть сложности в модерации и перспектива бана, если речь идет о серых офферах. ASO может принести реальную выгоду в гембле и беттинге. Оптимально, когда платный и органический приток пользователей сочетается.

Как создать трафик с приложений


Для начала нужно приложение. Его можно взять в партнерской программе. Тогда оно будет ограничено оффером и условиями. Удобный вариант для новичков, которые намерены освоить гемблу или беттинг. Второй вариант — купить приложение. Но учтите, что на этом рынке нужно внимательно присматриваться к продавцу.

Третий способ — разработка. Это сложно для арбитражников, которые не имеют опыта создания приложений. Чаще вебы пользуются услугами фрилансеров. Здесь опасность в том, что можно переплатить. Разработчики отлично понимают, насколько приложения востребованы, и загибают ценник. Иногда стоимость достигает $500.

Приложение готово? Дальше нужно привлечь трафик. Чаще всего его берут с FB. В 2022 перспективные направления — TikTok, Telegram, YouTube, UAC. Закупка трафика выведет приложение в верх выдачи — так веб получит первые результаты.
 

Какой формат рекламы в приложениях стоит выбрать


Самые результативные способы рекламы в прилах:
  • вознаграждающее видео;
  • промежуточное видео.

Баннерная реклама показывает себя хуже. Исследование Tapjoy демонстрирует, что те, кто взаимодействует с баннерами в первую неделю, возвращаются в течение 30 дней. Те же, кто просмотрел вознаграждающее видео, возвращаются на 300% чаще.

Плюс в том, что можно настроить пуши и напоминалки. Так легко повысить число возвратов и взаимодействий.

Топовые ГЕО при сливе на гемблу и беттинг


Занимаясь трафиком с приложений важную роль играет корректное ГЕО. Далеко не во всех странах активно используют приложения, и даже мобильный интернет.

Страны-лидеры по количеству загрузок приложений на iOS, Android и другие ОС по результатам на конец 2021
Трафик с приложений в гемблинг и беттинг вертикалях

Амбассадор партнерской программы Mostbet Partners Сергей Овсеенко поделился с редакцией Traffic Cardinal, что для него топовое ГЕО — РФ и страны СНГ. Здесь много активной аудитории, которая пользуется нелицензионными приложениями. Также Сергей делится, что по «белым» приложениям с подписками лидируют США.

Заключение


Работа с прилами — тренд 2022. Связано это с тем, что в 2021 стало известно о внедрениях изменений в политику конфиденциальности Google относительно Android. Аналогичное уже произошло с iOS. Ожидается, что через 2 года в приложениях станет меньше рекламы, и рекламодатели не смогут отслеживать большую часть действий пользователей. То есть станет сложнее прорабатывать ЦА.

Чтобы получать приход лидов с приложений потребуется мотивированный трафик и проработанные ключевики. Грамотная настройка даст вебу солидный результат уже за несколько дней.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии