RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 855 15 июл, 2021

4 достойные альтернативы инструменту Facebook Analytics

Хола, котаны! С 1 июля 2021 инструмент Facebook Analytics перестал быть доступен. В статье описаны инструменты, которые способны оказать достойную замену Facebook Analytics.
4 достойные альтернативы инструменту Facebook Analytics

4 инструмента, которые могут заменить Facebook Analytics


Новость о прекращении поддержки Facebook Analytic шокировала рекламодателей в социальных сетях по всему миру, поскольку инструмент помогал компаниям улучшать рекламу в социальных сетях в течение последних нескольких лет. 
 
  • Facebook Business Suite. Facebook впервые запустил Business Suite в конце 2020 года. Business Suite – это многофункциональная платформа, которая помогает компаниям автономно управлять своим бизнесом. Ресурс включает в себя инструменты для рекламы, обмена сообщениями, планирования и публикации, а также инструменты аналитики.
  • Facebook Pixel и Facebook Conversions API. Оба этих аналитических инструмента отслеживают, что пользователи делают на сайте после того, как кликают на объявление. Это позволяет анализировать эффективность рекламы, опираясь на следующие показатели: покупки, история просмотров, анализ покупательских корзин и др.

    Ключевое различие между Пикселем и API Conversions заключается в их методах сбора данных. Pixel собирает данные из браузера пользователей, в то время как API Conversions собирает данные с сервера веб-сайта. 
  • Facebook Creator Studio. Инструмент чем-то схож с Insights, за исключением того, что предоставляет рекламодателям более подробные аналитические показатели. Creator Studio работает как с Facebook, так и с Instagram.
  • Hootsuite Analytics. Если вы ищете удобную панель управления социальными сетями, которая будет включать в себя функции планирования, управления сообществом и аналитики, воспользуйтесь инструментом управления социальными сетями Hootsuite. Hootsuite Analytics позволяет отслеживать клики, коммменты, акции, охваты, динамику подписчиков и эффективность рекламных постов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии