RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 390 08 окт, 2021

Платформа AdSense переводится на модель аукциона первой цены

Хей-хей, котаны! Google сообщила важную информацию для пользователей Google AdSense. В скором времени платформа перейдет на модель аукциона первой цены.
Платформа AdSense переводится на модель аукциона первой цены

Данное обновление позволит платформе AdSense соответствовать другим рекламным продуктам Google, а также позволит компании эффективнее конкурировать со сторонними рекламными сервисами. 


По заявлению Google, компания уже перевела некоторую часть своих рекламных продуктов (Google Ad Manager и AdMob) на модель аукциона первой цены, в то время как львиная доля конкурентов перешла на назначение ставок по заголовку. Возможно, доход самого Google и издателей значительно увеличится, хотя компания заявляет, что фактическое влияние будет ограниченным.

По словам представителей Google:
 

Из-за непостоянства устройства аукционов сложно спрогнозировать, какое влияние это окажет на определенных издателей AdSense. Ожидается, что переход на аукцион первой цены незначительно скажется на профите издателей AdSense. Когда же Ad Manager перешел на аукцион по первой цене, это отчасти оказало положительное воздействие на доходы издателей.


Учитывая тот факт, что другие рекламные сервисы уже внесли корректировки, есть смысл, чтобы Google также обновила свой подход. И хотя Google ожидает минимального влияния, пользователям AdSense стоит обратить на внимание на грядущие изменения, чтобы понять, как структурируются ставки и планируются расходы.

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии