RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 107 09 ноя, 2015

Facebook представил новые фичи для региональных рекламодателей

В Facebook представили две новые фичи для рекламодателей в регионах. Теперь вы можете создавать динамические рекламные объявления, где текст, ссылки и кнопки будут меняться, в зависимости от местоположения пользователя, а также изучать данные по демографии и трендам юзеров, которые находятся неподалеку. Ибо в регионах сила. По крайней мере, если ты живешь в США.
Facebook представил новые фичи для региональных рекламодателей
В Facebook представили две новые фичи для рекламодателей в регионах. Теперь вы можете создавать динамические рекламные объявления, где текст, ссылки и кнопки будут меняться, в зависимости от местоположения пользователя, а также изучать данные по демографии и трендам юзеров, которые находятся неподалеку. Ибо в регионах сила. По крайней мере, если ты живешь в США.

В прошлом году Facebook запустил функционал Local Awareness Ads, который был призван помочь региональному бизнесу и позволял создавать региональную и локальную рекламу для каждой конкретной точки, магазина, кафе. Сейчас в FB объявили о двух нововведениях, которые также будут интересны для развития бизнеса в регионах – пока, правда, только в регионах США.

Во-первых, это усовершенствованная система Local Awareness Ads, которая теперь позволяет создавать динамические объявления. Например, вы рекламируете сеть кафе, которая представлена в различных городах. Теперь при запуске кампании вы можете поставить соответствующие настройки, чтобы, в зависимости от местоположения пользователя, ему отображалась различная реклама, с названием его города и с местным телефоном. А так как кнопки тоже динамические, то, когда юзер нажмет, например, «позвонить», то его свяжут с ближайшей точкой.
Второе нововведение – новая вкладка Local Insights, которая будет располагаться в статистике страницы. В нее будут включаться агрегированные демографические данные и тренды по пользователям поблизости. Продолжая аналогию с кафе, рекламодатель может увидеть, какие люди тусят рядом с его точкой, в том числе их пол, возраст, локальные ли это резиденты или туристы и т.д.

В общем, обновления прикольные, но, к сожалению, пока смело обходят нас стороной. Те же Local Insights в ближайшее время будут запущены на публичных страницах в США, однако о глобальных переменах и уж тем более России пока речи не идет. Но, если вы льете на буржунеты, то why not?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии