RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 331 01 фев, 2018

Instagram позволил закидывать в Stories сразу несколько объявлений подряд

Котаны, нашли для вас годную новость на завершение дня! Instagram в последнее время очень активен на новые штуки в своем функционале, и в очередной раз решил это доказать. Буквально пару часов назад соцсеть анонсировала новый формат объявлений в Instagram Stories: так называемую карусель. 
Instagram позволил закидывать в Stories сразу несколько объявлений подряд
Начали с обычных, местами няшных, местами дурацких фильтров, продолжили gif-наклейками и теперь вот карусель. Инста-эволюция продолжается.

В чем же сок новинки?

 
Carousel Ads позволит вам добавлять в Instagram Stories несколько рекламных объявлений. Если быть точнее, то три. Это могут быть как фото, так и видео.
 
От обычных Stories карусельные объявления практически ничем не отличаются: их точно так же можно перелистывать вперед и назад, полностью пропускать или приостанавливать содержимое, когда пользователю это вздумается.
 

Кто первым опробует Инста-карусель?

 
Уже опробовал — производитель одежды Gap. Ребята использовали два видео и одно фото с гиф-элементом. Только взгляните, выглядит просто бомбически.
 
Но не спешите закатывать рукава в целях пробы новинки: чтобы узнать, как пользователи и бренды будут взаимодействовать с этим форматом, Instagram стартует с ограниченного набора рекламодателей, которым доступна карусель. Счастливчиками стали Coca-Cola и Paramount. А вот когда функция станет доступной для обычных смертных реклов — на данный момент неизвестно.
 
Ну, не расстраивайтесь. Пока новинка постепенно поступает в общее пользование, у вас есть время по максимуму выжать из уже существующих инструментов. Ну а мы будем держать вас в курсе важных Инста-новостей, адьос! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии