RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 146 07 окт, 2021

Instagram представил новый видеоформат «Instagram Video»

Привет, котаны! Instagram официально прекращает работу IGTV в качестве отдельного формата. IGTV стал частью общего формата под названием Instagram Video.
Instagram представил новый видеоформат «Instagram Video»

По словам представителей Инстаграма:
 

Мы объединяем IGTV и видеоролики из ленты в единый формат — Instagram Video. В профилях пользователей появится новая вкладка "Видео", с помощью которой процесс просмотра контента для юзеров станет проще.


Instagram представил новый видеоформат «Instagram Video»
На скриншоте выше можно увидеть кнопку в виде значка воспроизведения. Именно на этой вкладке будут размещаться все загруженные пользователями видеоролики. Нововведение порадует обновленным функционалом, например, зрители смогут кликнуть в любом месте видео, чтобы войти в полноэкранный режим (при этом сохранится возможность скроллить ленту с другими видео).

Плюс ко всему Instagram добавляет инструменты для редактирования видео и фильтры для всех загруженных видеороликов, а также теги местоположения (ранее недоступные для IGTV). Фактически процесс публикации видео останется прежним, но предварительный просмотр в фиде изменится.

Instagram также меняет название своей видеорекламы. Реклама в Instagram Video теперь будет называться Instagram In-Stream Ads.

Нововведение не затрагивает Instagram Reels. Эти важные изменения упростят множество процессов для пользователей и контентмейкеров. На данный момент обновление доступно не для всех юзеров.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии