RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 141 29 авг, 2021

Instagram рассказал о работе алгоритмов поиска

Привет, котаны! Instagram поделился информацией о том, как работают его алгоритмы поиска. В дополнение соцсеть дает рекомендации рекламодателям, которые повысят вероятность попадания в эти самые результаты поиска.
Instagram рассказал о работе алгоритмов поиска

Принцип работы алгоритмов поиска в Инстаграме максимально понятен — соцсеть использует ключевые фразы / слова, которые пользователи набирают во время поиска, чтобы найти требуемый контент. Кроме того, Инстаграм учитывает и другие моменты при отображении результатов поиска:
 

  • Вводимый в окно поиска текст. Это, по словам Instagram, является одним из самых важных факторов для удачного поиска. Instagram соотносит вводимые данные с именами пользователей, описанием, хэштегами и местами.
  • Активность в соцсети. Instagram распределяет результаты поиска на основе истории активности в приложении. Алгоритмы учитывают взаимодействия с аккаунтами, которые просматривались ранее. Обычно Instagram отображает те учетные записи и хештеги, на которые пользователи подписаны или часто всего посещают. Это упрощает процесс поиска релевантного контента.
  • Рейтинг запроса. Распространенность того или иного поискового запроса в Instagram также играет большую роль при выдаче результатов. На это влияет количество лайков, подписок, репостов и т.д.
Плюс ко всему Instagram предоставил три совета для владельцев учетных записей, которые работают над увеличением своего охвата. 
 
  1. Создание подходящего названия профиля.
  2. Добавление релевантных ключевых слов в раздел "О себе".
  3. Использование ключевых слов и хештегов в публикациях.

Инстаграм напоминает, что любые учетные записи, публикации или хэштеги, которые противоречат его правилами, будут иметь более низкий рейтинг в результатах поиска.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии